Nadelhülse HK4520 LL/3AS von NTN 45x52x20 mm
Nadelhülse HK4520 LL/3AS von NTN 45x52x20 mm
Produktnummer:
6654179
Nadelhülse HK4520 LL/3AS von NTN 45x52x20 mm
EAN-Nr.:
4547359072570
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
9,99 €*
33,68 €*
(70.34% gespart)
|
| Bis 4 |
9,70 €*
33,68 €*
(71.2% gespart)
|
| Bis 9 |
9,11 €*
33,68 €*
(72.95% gespart)
|
| Ab 10 |
8,82 €*
33,68 €*
(73.81% gespart)
|
Produktinformationen "Nadelhülse HK4520 LL/3AS von NTN 45x52x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 20 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK4520 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK4520-LL/3AS von NTN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, mit beidseitigen Lippen-Dichtscheiben und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 20 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK4520 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK4520-LL/3AS von NTN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, mit beidseitigen Lippen-Dichtscheiben und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
Anmelden
