Nadelhülse HK1620 -2RS von ZEN 16x22x20 mm
Nadelhülse HK1620 -2RS von ZEN 16x22x20 mm
Produktnummer:
6654003
Nadelhülse HK1620 -2RS von ZEN 16x22x20 mm
EAN-Nr.:
2000010126887
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,37 €*
12,15 €*
(80.49% gespart)
|
| Bis 4 |
2,31 €*
12,15 €*
(80.99% gespart)
|
| Bis 9 |
2,18 €*
12,15 €*
(82.06% gespart)
|
| Ab 10 |
2,06 €*
12,15 €*
(83.05% gespart)
|
Produktinformationen "Nadelhülse HK1620 -2RS von ZEN 16x22x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 16 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 20 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK1620 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK1620-2RS von ZEN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, mit beidseitigen Lippen-Dichtscheiben und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 16 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 20 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK1620 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK1620-2RS von ZEN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, mit beidseitigen Lippen-Dichtscheiben und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 16 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 22 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
Anmelden
