Muffen-Absperrschieber, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1 1/2
Muffen-Absperrschieber, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1 1/2
200,59 €*
Produktnummer:
6670363
Muffen-Absperrschieber, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1 1/2
EAN-Nr.:
4047322063043
Zur Produktbeschreibung
200,59 €*
% 297,17 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Muffen-Absperrschieber, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1 1/2"
Muffen-Absperrschieber, Edelstahl 1.4401/1.4408, Mediumstemperatur max. 120 °C, G 1 1/2, DN 40, PN max. 14 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 90,0 mm |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| Gewinde: | G 1 1/2 |
| Betriebstemperatur max.: | 120 °C |
| L: | 85,0 mm |
| Mediumstemperatur max.: | 120 °C |
| Betriebsdruck max.: | 14 bar |
| Handrad: | Aluminium |
| Umgebungstemperatur max.: | 40 °C |
| Dichtmaterial: | PTFE |
| Innenteile: | Edelstahl 1.4401 / 1.4408 |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4401 / 1.4408 |
| Durchfluss: | 510 l/min |
| Durchfluss Kv-Wert: | 115,7 m³/h |
| B: | 147,0 mm |
| DN: | 40 |
Anmelden
