Manometer-Absperrhahn, Muffe - Zapfen, aus Messing blank, G 1/4
Manometer-Absperrhahn, Muffe - Zapfen, aus Messing blank, G 1/4
Produktnummer:
6669091
Manometer-Absperrhahn, Muffe - Zapfen, aus Messing blank, G 1/4
EAN-Nr.:
4047322122740
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
12,74 €*
18,74 €*
(32.02% gespart)
|
| Bis 3 |
12,56 €*
18,74 €*
(32.98% gespart)
|
| Ab 4 |
12,37 €*
18,74 €*
(33.99% gespart)
|
Produktinformationen "Manometer-Absperrhahn, Muffe - Zapfen, aus Messing blank, G 1/4"
Manometer-Absperrhahn, Muffe - Zapfen, aus Messing blank, G 1/4, PN 6 bar, SW 17, max. 50 °C.
Es ist zweckmäßig, zwischen Druckmessgerät und Rohrleitung einen Absperrhahn einzubauen. Bei Hebelstellung »ausblasen« gelangt das Medium in die Atmosphäre. Absperrhähne mit Prüfanschluss dienen dem gleichzeitigen Anschluss von Betriebsdruckmessgeräten an die Druckleitung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Es ist zweckmäßig, zwischen Druckmessgerät und Rohrleitung einen Absperrhahn einzubauen. Bei Hebelstellung »ausblasen« gelangt das Medium in die Atmosphäre. Absperrhähne mit Prüfanschluss dienen dem gleichzeitigen Anschluss von Betriebsdruckmessgeräten an die Druckleitung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
|---|---|
| Gewinde 1: | G 1/4 AG |
| Gewinde 2: | G 1/4 IG |
| SW: | 17 mm |
| Handhebel: | Kunststoff |
| Gehäuse: | Messing |
| PN: | 6 bar |
| Anwendungsbereich: | für alle Manometer mit Flachdichtring nach DIN 16258 |
| Ausführung: | Muffe / Zapfen |
| WIKA Typ: | 910.10 |
Anmelden
