Manometer-Absperrhahn, Muffe - Muffe, Messing blank, G 1/2, 40x5
Manometer-Absperrhahn, Muffe - Muffe, Messing blank, G 1/2, 40x5
Produktnummer:
6669090
Manometer-Absperrhahn, Muffe - Muffe, Messing blank, G 1/2, 40x5
EAN-Nr.:
4047322122726
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
30,68 €*
45,11 €*
(31.99% gespart)
|
| Bis 3 |
30,23 €*
45,11 €*
(32.99% gespart)
|
| Ab 4 |
29,77 €*
45,11 €*
(34.01% gespart)
|
Produktinformationen "Manometer-Absperrhahn, Muffe - Muffe, Messing blank, G 1/2, 40x5"
Manometer-Absperrhahn, Muffe - Muffe, aus Messing blank, G 1/2, PN 25 bar, SW 27, max. 50 °C, Prüfflansch 40x5.
Es ist zweckmäßig, zwischen Druckmessgerät und Rohrleitung einen Absperrhahn einzubauen. Bei Hebelstellung »ausblasen« gelangt das Medium in die Atmosphäre. Absperrhähne mit Prüfanschluss dienen dem gleichzeitigen Anschluss von Betriebsdruckmessgeräten an die Druckleitung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Es ist zweckmäßig, zwischen Druckmessgerät und Rohrleitung einen Absperrhahn einzubauen. Bei Hebelstellung »ausblasen« gelangt das Medium in die Atmosphäre. Absperrhähne mit Prüfanschluss dienen dem gleichzeitigen Anschluss von Betriebsdruckmessgeräten an die Druckleitung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
|---|---|
| Gewinde: | G 1/2 IG |
| SW: | 27 mm |
| Handhebel: | Kunststoff |
| Gehäuse: | Messing |
| PN: | 25 bar |
| Prüfflansch: | 40x5 |
| Anwendungsbereich: | für alle Manometer mit Flachdichtring nach DIN 16258 |
| Ausführung: | Muffe / Muffe, mit Prüfflansch 40x5 |
| WIKA Typ: | 910.10 |
Anmelden
