Linear-Kugellager R067002500 KBA-25 von BOSCH REXROTH 25x40x58 mm
Linear-Kugellager R067002500 KBA-25 von BOSCH REXROTH 25x40x58 mm
Produktnummer:
6652827
Linear-Kugellager R067002500 KBA-25 von BOSCH REXROTH 25x40x58 mm
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,59 €*
112,68 €*
(52.44% gespart)
|
| Bis 4 |
51,68 €*
112,68 €*
(54.14% gespart)
|
| Bis 9 |
49,77 €*
112,68 €*
(55.83% gespart)
|
| Ab 10 |
47,86 €*
112,68 €*
(57.53% gespart)
|
Produktinformationen "Linear-Kugellager R067002500 KBA-25 von BOSCH REXROTH 25x40x58 mm"
Art: LINEARTECHNIK Serie R067002500
R = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Linear-Kugellager wie das R067002500 von BOSCH REXROTH werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt, sind meist geschlossen und bestehen meist aus einem gehärteten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Bosch Rexroth AG (www.boschrexroth.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Bosch Rexroth AG, Zum Eisengießer 1, 97816 Lohr am Main, Deutschland, E-Mail: info@boschrexroth.de
R = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Linear-Kugellager wie das R067002500 von BOSCH REXROTH werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt, sind meist geschlossen und bestehen meist aus einem gehärteten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Bosch Rexroth AG (www.boschrexroth.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Bosch Rexroth AG, Zum Eisengießer 1, 97816 Lohr am Main, Deutschland, E-Mail: info@boschrexroth.de
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 40 mm |
| Baureihe: | Super-Reihe |
| Breite (mm): | 58 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Winkelausgleich: | Fluchtungsfehlerausgleich bis 30' |
| Temperaturbereich: | -10 bis +80 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
Anmelden
