Linear-Kugellager KBS30 -P von INA 30x47x68 mm
Linear-Kugellager KBS30 -P von INA 30x47x68 mm
Produktnummer:
6652590
Linear-Kugellager KBS30 -P von INA 30x47x68 mm
EAN-Nr.:
4012802420609
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
77,49 €*
103,73 €*
(25.3% gespart)
|
| Bis 4 |
74,72 €*
103,73 €*
(27.97% gespart)
|
| Bis 9 |
71,95 €*
103,73 €*
(30.64% gespart)
|
| Ab 10 |
69,18 €*
103,73 €*
(33.31% gespart)
|
Produktinformationen "Linear-Kugellager KBS30 -P von INA 30x47x68 mm"
Linear-Kugellager KBS30-P von INA 30x47x68 mm
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 68 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KBS30 mit Nachsetzzeichen
KBS = Linear-Kugellager
P = Einseitig Dichtscheibe mit Lippendichtung/einseitig offen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KBS-Linear-Kugellager wie das KBS30-P von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Massiv-Reihe, sind geschlossen mit einem Schlitz zur Radialspieleinstellung und bestehen aus einem gehärteten und geschliffenen Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 68 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KBS30 mit Nachsetzzeichen
KBS = Linear-Kugellager
P = Einseitig Dichtscheibe mit Lippendichtung/einseitig offen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KBS-Linear-Kugellager wie das KBS30-P von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Massiv-Reihe, sind geschlossen mit einem Schlitz zur Radialspieleinstellung und bestehen aus einem gehärteten und geschliffenen Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 68 mm |
| Baureihe: | Massiv-Reihe |
| Dichtung: | 1 Dichtscheibe, einseitig schleifende Dichtung |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
Anmelden
