Linear-Kugellager KBO25 -PP-AS von INA 25x40x58 mm
Linear-Kugellager KBO25 -PP-AS von INA 25x40x58 mm
Produktnummer:
6652564
Linear-Kugellager KBO25 -PP-AS von INA 25x40x58 mm
EAN-Nr.:
4054364120634
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
89,19 €*
119,42 €*
(25.31% gespart)
|
| Bis 4 |
86,02 €*
119,42 €*
(27.97% gespart)
|
| Bis 9 |
82,83 €*
119,42 €*
(30.64% gespart)
|
| Ab 10 |
79,64 €*
119,42 €*
(33.31% gespart)
|
Produktinformationen "Linear-Kugellager KBO25 -PP-AS von INA 25x40x58 mm"
Linear-Kugellager KBO25-PP-AS von INA 25x40x58 mm
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 40 mm
Breite (B): 58 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KBO25 mit Nachsetzzeichen
KBO = Linear-Kugellager
PP = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
AS = Lager nachschmierbar
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KBO-Linear-Kugellager wie das KBO25-PP-AS von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Massiv-Reihe, sind geschlossen mit einem Segmentausschnitt und bestehen aus einem gehärteten und geschliffenen Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 40 mm
Breite (B): 58 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KBO25 mit Nachsetzzeichen
KBO = Linear-Kugellager
PP = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
AS = Lager nachschmierbar
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KBO-Linear-Kugellager wie das KBO25-PP-AS von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Massiv-Reihe, sind geschlossen mit einem Segmentausschnitt und bestehen aus einem gehärteten und geschliffenen Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 40 mm |
| Breite (mm): | 58 mm |
| Baureihe: | Massiv-Reihe |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, allseitig abgedichtet |
| Schmierung & Wartung: | nachschmierbar |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Ausführung: | offene Ausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
Anmelden
