Linear-Kugellager KB40 von INA 40x62x80 mm
Linear-Kugellager KB40 von INA 40x62x80 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6652540
Linear-Kugellager KB40 von INA 40x62x80 mm
EAN-Nr.:
4054363120597
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Linear-Kugellager KB40 von INA 40x62x80 mm"
Linear-Kugellager KB40 von INA 40x62x80 mm
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 80 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KB40 ohne Nachsetzzeichen
KB = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KB-Linear-Kugellager wie das KB40 von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Massiv-Reihe, sind geschlossen und bestehen aus einem gehärteten und geschliffenen Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 80 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KB40 ohne Nachsetzzeichen
KB = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KB-Linear-Kugellager wie das KB40 von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Massiv-Reihe, sind geschlossen und bestehen aus einem gehärteten und geschliffenen Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Breite (mm): | 80 mm |
| Baureihe: | Massiv-Reihe |
| Dichtung: | beidseitig offen, keine, offenes Lager |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
Anmelden
