Kurvenrolle NUKR90 -NMT von INA 30x90x100 mm
Kurvenrolle NUKR90 -NMT von INA 30x90x100 mm
Produktnummer:
6653750
Kurvenrolle NUKR90 -NMT von INA 30x90x100 mm
EAN-Nr.:
4047643189552
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
216,46 €*
371,67 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
208,14 €*
371,67 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
203,97 €*
371,67 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
199,81 €*
371,67 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle NUKR90 -NMT von INA 30x90x100 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle NUKR90NMT von INA mit den Abmessungen 30x90x100 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie NUKR90
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 100 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR90 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR90-NMT von INA sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR90-NMT - INA; NUKR90-NMT - INA; NUKR90NMT-INA; NUKR90-NMT-INA; NUKR90-NMT-INA; NUKR90 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 100 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR90 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR90-NMT von INA sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR90-NMT - INA; NUKR90-NMT - INA; NUKR90NMT-INA; NUKR90-NMT-INA; NUKR90-NMT-INA; NUKR90 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90 mm |
| Breite (mm): | 100 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung ohne Einschränkung möglich |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
