Kurvenrolle NUKR62 -NMT von INA 24x62x80 mm
Kurvenrolle NUKR62 -NMT von INA 24x62x80 mm
Produktnummer:
6653730
Kurvenrolle NUKR62 -NMT von INA 24x62x80 mm
EAN-Nr.:
4047643189576
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
137,88 €*
219,83 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
132,95 €*
219,83 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
128,03 €*
219,83 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
123,10 €*
219,83 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle NUKR62 -NMT von INA 24x62x80 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle NUKR62NMT von INA mit den Abmessungen 24x62x80 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie NUKR62
Daten:
Innen (DI): 24 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 80 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR62 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR62-NMT von INA sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR62-NMT - INA; NUKR62-NMT - INA; NUKR62NMT-INA; NUKR62-NMT-INA; NUKR62-NMT-INA; NUKR62 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 24 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 80 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR62 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR62-NMT von INA sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR62-NMT - INA; NUKR62-NMT - INA; NUKR62NMT-INA; NUKR62-NMT-INA; NUKR62-NMT-INA; NUKR62 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 24 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Breite (mm): | 80 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung ohne Einschränkung möglich |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
