Kurvenrolle NUKR52 -X-NMT von INA 20x52x66 mm
Kurvenrolle NUKR52 -X-NMT von INA 20x52x66 mm
Produktnummer:
6653727
Kurvenrolle NUKR52 -X-NMT von INA 20x52x66 mm
EAN-Nr.:
4054366259806
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
119,04 €*
189,79 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
114,79 €*
189,79 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
110,54 €*
189,79 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
106,28 €*
189,79 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle NUKR52 -X-NMT von INA 20x52x66 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle NUKR52X-NMT von INA mit den Abmessungen 20x47x66 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie NUKR52
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 66 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR52 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR52-X-NMT von INA sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR52-X-NMT - INA; NUKR52-X-NMT - INA; NUKR52XNMT-INA; NUKR52-X-NMT-INA; NUKR52-X-NMT-INA; NUKR52 X NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 66 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR52 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR52-X-NMT von INA sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR52-X-NMT - INA; NUKR52-X-NMT - INA; NUKR52XNMT-INA; NUKR52-X-NMT-INA; NUKR52-X-NMT-INA; NUKR52 X NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 66 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung ohne Einschränkung möglich |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
