Kurvenrolle KRV47 -X-PP-A von INA 20x47x66 mm
Kurvenrolle KRV47 -X-PP-A von INA 20x47x66 mm
Produktnummer:
6653656
Kurvenrolle KRV47 -X-PP-A von INA 20x47x66 mm
EAN-Nr.:
4012802428421
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
99,18 €*
164,29 €*
(39.63% gespart)
|
| Bis 4 |
95,63 €*
164,29 €*
(41.79% gespart)
|
| Bis 9 |
92,09 €*
164,29 €*
(43.95% gespart)
|
| Ab 10 |
88,55 €*
164,29 €*
(46.1% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRV47 -X-PP-A von INA 20x47x66 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRV47X-PP-A von INA mit den Abmessungen 20x47x66 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRV47
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 66 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV47 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV47-X-PP-A von INA sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV47-X-PP-A - INA; KRV47-X-PP-A - INA; KRV47XPPA-INA; KRV47-X-PP-A-INA; KRV47-X-PP-A-INA; KRV47 X PP A INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 66 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV47 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV47-X-PP-A von INA sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV47-X-PP-A - INA; KRV47-X-PP-A - INA; KRV47XPPA-INA; KRV47-X-PP-A-INA; KRV47-X-PP-A-INA; KRV47 X PP A INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 66 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Lieferumfang: | ohne Mutter |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Käfig: | kein Käfig, vollnadeliges Lager |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung ohne Einschränkung möglich |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
Anmelden
