Kurvenrolle KRV32 -PP von INA 12x32x40 mm
Kurvenrolle KRV32 -PP von INA 12x32x40 mm
Produktnummer:
101010351
Kurvenrolle KRV32 -PP von INA 12x32x40 mm
EAN-Nr.:
4012802427882
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
57,26 €*
91,28 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
55,22 €*
91,28 €*
(39.5% gespart)
|
| Bis 9 |
53,17 €*
91,28 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
51,13 €*
91,28 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRV32 -PP von INA 12x32x40 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRV32PP von INA mit den Abmessungen 12x32x40 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRV32
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 40 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV32 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV32-PP von INA sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV32-PP - INA; KRV32-PP - INA; KRV32PP-INA; KRV32-PP-INA; KRV32-PP-INA; KRV32 PP INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 40 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV32 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV32-PP von INA sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV32-PP - INA; KRV32-PP - INA; KRV32PP-INA; KRV32-PP-INA; KRV32-PP-INA; KRV32 PP INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 40 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollnadeliges Lager |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung ohne Einschränkung möglich |
| Lieferumfang: | ohne Mutter |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
