Kurvenrolle KRE35 von INA 20x35x52 mm
Kurvenrolle KRE35 von INA 20x35x52 mm
Produktnummer:
6653566
Kurvenrolle KRE35 von INA 20x35x52 mm
EAN-Nr.:
4054362446446
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
90,60 €*
144,43 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
87,37 €*
144,43 €*
(39.51% gespart)
|
| Bis 9 |
84,13 €*
144,43 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
80,90 €*
144,43 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRE35 von INA 20x35x52 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRE35 von INA mit den Abmessungen 20x35x52 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRE35
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 52 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRE35 ohne Nachsetzzeichen
KRE = Kurvenrolle mit Excenter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRE-Kurvenrollen, wie die KRE35 von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRE35 - INA; KRE35 - INA; KRE35-INA; KRE35-INA; KRE35-INA; KRE35 INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 52 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRE35 ohne Nachsetzzeichen
KRE = Kurvenrolle mit Excenter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRE-Kurvenrollen, wie die KRE35 von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRE35 - INA; KRE35 - INA; KRE35-INA; KRE35-INA; KRE35-INA; KRE35 INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 35 mm |
| Breite (mm): | 52 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Spaltdichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung möglich (radiale Schmierbohrung verdeckt) |
| Lieferumfang: | ohne Mutter |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | mit Exzenterring |
Anmelden
