Kurvenrolle KRE26 -NMT von INA 13x26x36 mm
Kurvenrolle KRE26 -NMT von INA 13x26x36 mm
Produktnummer:
6653558
Kurvenrolle KRE26 -NMT von INA 13x26x36 mm
EAN-Nr.:
4054362446361
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
64,34 €*
102,59 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
62,05 €*
102,59 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
59,75 €*
102,59 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
57,45 €*
102,59 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRE26 -NMT von INA 13x26x36 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRE26NMT von INA mit den Abmessungen 13x26x36 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRE26
Daten:
Innen (DI): 13 mm (Welle)
Außen (DA): 26 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRE26 mit Nachsetzzeichen
KRE = Kurvenrolle mit Excenter
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRE-Kurvenrollen, wie die KRE26-NMT von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRE26-NMT - INA; KRE26-NMT - INA; KRE26NMT-INA; KRE26-NMT-INA; KRE26-NMT-INA; KRE26 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 13 mm (Welle)
Außen (DA): 26 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRE26 mit Nachsetzzeichen
KRE = Kurvenrolle mit Excenter
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRE-Kurvenrollen, wie die KRE26-NMT von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRE26-NMT - INA; KRE26-NMT - INA; KRE26NMT-INA; KRE26-NMT-INA; KRE26-NMT-INA; KRE26 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 13 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 26 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Spaltdichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung beschränkt möglich (radiale Schmierbohrung ve |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | mit Exzenterring |
Anmelden
