Kurvenrolle KR26 -NMT von INA 10x26x36 mm
Kurvenrolle KR26 -NMT von INA 10x26x36 mm
Produktnummer:
6653445
Kurvenrolle KR26 -NMT von INA 10x26x36 mm
EAN-Nr.:
4054362445791
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
45,53 €*
72,59 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
43,90 €*
72,59 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
42,28 €*
72,59 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
40,65 €*
72,59 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KR26 -NMT von INA 10x26x36 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KR26NMT von INA mit den Abmessungen 10x26x36 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KR26
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 26 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR26 mit Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR26-NMT von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR26-NMT - INA; KR26-NMT - INA; KR26NMT-INA; KR26-NMT-INA; KR26-NMT-INA; KR26 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 26 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR26 mit Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR26-NMT von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR26-NMT - INA; KR26-NMT - INA; KR26NMT-INA; KR26-NMT-INA; KR26-NMT-INA; KR26 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 26 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Spaltdichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung beschränkt möglich |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
