GardenPower Kupplungsriemen 5L, 16,6x9,0 - 1676 La, 1619 Li
GardenPower Kupplungsriemen 5L, 16,6x9,0 - 1676 La, 1619 Li
Produktnummer:
6899213
GardenPower Kupplungsriemen 5L, 16,6x9,0 - 1676 La, 1619 Li
EAN-Nr.:
2000006899213
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
41,48 €*
115,22 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
40,33 €*
115,22 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
39,17 €*
115,22 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "GardenPower Kupplungsriemen 5L, 16,6x9,0 - 1676 La, 1619 Li"
GardenPower Kupplungsriemen mit Aramid-Zugstrang
Extrem haltbare, hochfeste Konstruktion z.B. für Landwirtschaftsgeräte
Durch den verwendeten Aramid-Zugstrang besonders dehnungsarm und formstabil.
Die spezielle Textilummantelung sorgt für einen gleichmäßigen Antrieb und ermöglicht ein Durchrutschen während des Kuppelns.
Sie finden ihren Einsatz überwiegend in Anwendungsbereichen mit hohen Leistungsanforderungen wie beispielsweise Aufsitzrasenmähern, handelsüblichen Rasenmähern, Häckslern, Schreddern, Schneefräsen und sonstigen hochbelasteten Gerätschaften.
Profil: 5L
Riemenbreite: 16,6
Riemenhöhe: 9,0
Länge außen (La): 1676
Länge innen (Li): 1619
ummantelt
mit Armid-Zugstrang
Extrem haltbare, hochfeste Konstruktion z.B. für Landwirtschaftsgeräte
Durch den verwendeten Aramid-Zugstrang besonders dehnungsarm und formstabil.
Die spezielle Textilummantelung sorgt für einen gleichmäßigen Antrieb und ermöglicht ein Durchrutschen während des Kuppelns.
Sie finden ihren Einsatz überwiegend in Anwendungsbereichen mit hohen Leistungsanforderungen wie beispielsweise Aufsitzrasenmähern, handelsüblichen Rasenmähern, Häckslern, Schreddern, Schneefräsen und sonstigen hochbelasteten Gerätschaften.
Profil: 5L
Riemenbreite: 16,6
Riemenhöhe: 9,0
Länge außen (La): 1676
Länge innen (Li): 1619
ummantelt
mit Armid-Zugstrang
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1676 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1619 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 9 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 16,6 mm |
| Profil: | 5L |
| DIN-Norm: | RMA IP23 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Kevlar |
| Außenlänge (inch): | 66 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
