GardenPower Kupplungsriemen 4L, 12,7x7,9 - 1854 La, 1804 Li
GardenPower Kupplungsriemen 4L, 12,7x7,9 - 1854 La, 1804 Li
Produktnummer:
6899143
GardenPower Kupplungsriemen 4L, 12,7x7,9 - 1854 La, 1804 Li
EAN-Nr.:
2000006899143
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
42,00 €*
116,68 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
40,84 €*
116,68 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
39,67 €*
116,68 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "GardenPower Kupplungsriemen 4L, 12,7x7,9 - 1854 La, 1804 Li"
GardenPower Kupplungsriemen mit Aramid-Zugstrang
Extrem haltbare, hochfeste Konstruktion z.B. für Landwirtschaftsgeräte
Durch den verwendeten Aramid-Zugstrang besonders dehnungsarm und formstabil.
Die spezielle Textilummantelung sorgt für einen gleichmäßigen Antrieb und ermöglicht ein Durchrutschen während des Kuppelns.
Sie finden ihren Einsatz überwiegend in Anwendungsbereichen mit hohen Leistungsanforderungen wie beispielsweise Aufsitzrasenmähern, handelsüblichen Rasenmähern, Häckslern, Schreddern, Schneefräsen und sonstigen hochbelasteten Gerätschaften.
Profil: 4L
Riemenbreite: 12,7
Riemenhöhe: 7,9
Länge außen (La): 1854
Länge innen (Li): 1804
ummantelt
mit Armid-Zugstrang
Extrem haltbare, hochfeste Konstruktion z.B. für Landwirtschaftsgeräte
Durch den verwendeten Aramid-Zugstrang besonders dehnungsarm und formstabil.
Die spezielle Textilummantelung sorgt für einen gleichmäßigen Antrieb und ermöglicht ein Durchrutschen während des Kuppelns.
Sie finden ihren Einsatz überwiegend in Anwendungsbereichen mit hohen Leistungsanforderungen wie beispielsweise Aufsitzrasenmähern, handelsüblichen Rasenmähern, Häckslern, Schreddern, Schneefräsen und sonstigen hochbelasteten Gerätschaften.
Profil: 4L
Riemenbreite: 12,7
Riemenhöhe: 7,9
Länge außen (La): 1854
Länge innen (Li): 1804
ummantelt
mit Armid-Zugstrang
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1854 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1804 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 7,9 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 12,7 mm |
| Profil: | 4L |
| DIN-Norm: | RMA IP23 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Kevlar |
| Außenlänge (inch): | 73 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
