Kugelhahn mit integriertem Schmutzfänger, Messing vernickelt, G 1
Kugelhahn mit integriertem Schmutzfänger, Messing vernickelt, G 1
34,60 €*
Produktnummer:
6669443
Kugelhahn mit integriertem Schmutzfänger, Messing vernickelt, G 1
EAN-Nr.:
4047322478854
Zur Produktbeschreibung
34,60 €*
% 51,25 €* (32.49% gespart)Produktinformationen "Kugelhahn mit integriertem Schmutzfänger, Messing vernickelt, G 1"
Kugelhahn mit integr. Schmutzfänger, MS vern., Betriebstemp. -20 °C bis 100 °C, G 1, DN 20, PN max. 30 bar, Maschenweite 0,5 mm.
Platz- und kostensparende Kombination aus Kugelhahn und Schmutzfänger in einem. Ersetzt die Aneinanderreihung von Kugelhahn - Schmutzfänger - Kugelhahn und reduziert somit Montageaufwand und Kosten. Das Sieb lässt sich im abgesperrten, drucklosen Zustand einfach zur Reinigung entnehmen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Platz- und kostensparende Kombination aus Kugelhahn und Schmutzfänger in einem. Ersetzt die Aneinanderreihung von Kugelhahn - Schmutzfänger - Kugelhahn und reduziert somit Montageaufwand und Kosten. Das Sieb lässt sich im abgesperrten, drucklosen Zustand einfach zur Reinigung entnehmen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| DN: | 20 |
| Gewinde: | G 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 100 °C |
| A: | 100,0 mm |
| Gehäuse: | Messing vernickelt (CW617N) |
| B: | 50,8 mm |
| Handhebel: | Stahl verzinkt, mit Kunststoffüberzug |
| D: | 38,7 mm |
| Gewindematerial: | Messing vernickelt (CW617N) |
| SW 1: | 38 mm |
| Siebeinsatz: | Edelstahl, Maschenweite 0,5 mm |
| PN: | 30 bar |
| Spindelabdichtung: | NBR / FKM |
| Kugeldichtung: | PTFE |
| E: | 15,0 mm |
| L: | 70,1 mm |
| Kugel: | Messing verchromt (CW617N) |
| SW 2: | 38 mm |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
Anmelden
