Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, G 3/8
Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, G 3/8
25,58 €*
Produktnummer:
6669747
Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, G 3/8
EAN-Nr.:
4047322081986
Zur Produktbeschreibung
25,58 €*
% 37,89 €* (32.49% gespart)Produktinformationen "Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, G 3/8"
Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, Betriebstemperatur -10 °C bis 100 °C, G 3/8, DN 10, PN max. 500 bar.
Für flüssige und schmierende Medien. Ausführungen: - für lötlose Rohrverschraubung DIN 2353, leichte Reihe ISO 8434-1 - für lötlose Rohrverschraubung DIN 2353, schwere Reihe ISO 8434-1 - mit Rohrinnengewinde DIN EN ISO 228-1 (BSP)
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Für flüssige und schmierende Medien. Ausführungen: - für lötlose Rohrverschraubung DIN 2353, leichte Reihe ISO 8434-1 - für lötlose Rohrverschraubung DIN 2353, schwere Reihe ISO 8434-1 - mit Rohrinnengewinde DIN EN ISO 228-1 (BSP)
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 100,0 mm |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 500 bar |
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| DN: | 10 |
| Betriebstemperatur max.: | 100 °C |
| Gewinde: | G 3/8 |
| L: | 73,0 mm |
| Gehäuse: | Stahl |
| Schaltwelle: | Stahl |
| Schaltwellendichtung: | NBR |
| Schaltkugeldichtung: | POM |
| Bohrung Kugel: | voller Durchgang |
| B: | 68,0 mm |
| Kugel: | Stahl hartverchromt |
Anmelden
