Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, Messing vernickelt Flügelgriff, IG/AG, Rp/R 1
Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, Messing vernickelt Flügelgriff, IG/AG, Rp/R 1
Produktnummer:
6669637
Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, Messing vernickelt Flügelgriff, IG/AG, Rp/R 1
EAN-Nr.:
4047322476874
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
35,05 €*
62,59 €*
(44% gespart)
|
| Bis 3 |
33,80 €*
62,59 €*
(46% gespart)
|
| Ab 4 |
32,55 €*
62,59 €*
(47.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, Messing vernickelt Flügelgriff, IG/AG, Rp/R 1"
Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, MS vernickelt, Flügelgriff, IG/AG, Rp/R 1, DN 25, Betriebstemp. -15 °C bis 60 °C, PN max. 5 bar (Gas).
Kugelhahn mit vollem Durchgang für Gasinstallationen. Anwendungsbereich: Erdgas, Flüssiggas, Stadtgas
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Kugelhahn mit vollem Durchgang für Gasinstallationen. Anwendungsbereich: Erdgas, Flüssiggas, Stadtgas
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 56,0 mm |
|---|---|
| Gewinde: | Rp/R 1 |
| L: | 89,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE |
| DVGW-Zulassung: | DIN EN 331:2013-05 |
| Gewindenorm: | ISO 7-1 |
| Betriebstemperatur: | -15 °C bis 60 °C Gas |
| Flügelgriff: | Aluminium |
| Gehäuse: | Messing vernickelt |
| Kugel: | Messing verchromt |
| Spindelabdichtung: | PTFE / EPDM / HNBR |
| Gewindematerial: | Messing blank |
| B: | 46,0 mm |
| Betriebsdruck: | max. 5 bar (Druckklasse MOP 5 nach DIN EN 331) |
| DN: | 25 |
Anmelden
