Kugelhahn Standardausführung, Handhebel, IG/AG, Messing vernickelt, G 3/4
Kugelhahn Standardausführung, Handhebel, IG/AG, Messing vernickelt, G 3/4
Produktnummer:
6669279
Kugelhahn Standardausführung, Handhebel, IG/AG, Messing vernickelt, G 3/4
EAN-Nr.:
4047322397452
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
15,25 €*
22,43 €*
(32.01% gespart)
|
| Bis 3 |
15,03 €*
22,43 €*
(32.99% gespart)
|
| Ab 4 |
14,80 €*
22,43 €*
(34.02% gespart)
|
Produktinformationen "Kugelhahn Standardausführung, Handhebel, IG/AG, Messing vernickelt, G 3/4"
Kugelhahn mit Handhebel, Standardausführung, IG/AG, Messing vern., Betriebstemp. -20 °C bis 150 °C, G 3/4, DN 20, PN max. 40 bar.
Anwendungsbereich: Druckluft, Wasser, nicht giftige und nicht aggressive Gase, Heizungs- und Klimaanlagen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Anwendungsbereich: Druckluft, Wasser, nicht giftige und nicht aggressive Gase, Heizungs- und Klimaanlagen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 113,0 mm |
|---|---|
| Gewinde: | G 3/4 |
| L: | 66,5 mm |
| E: | 13,5 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| Handhebel: | Stahl verzinkt, rot lackiert |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 150 °C (kein Dampf) |
| Kugel: | Messing verchromt |
| PN: | 40 bar |
| Spindelabdichtung: | NBR / FKM (Dichtungspaket aus 2 O-Ringen) |
| Gewindematerial: | Messing vernickelt |
| Material: | Messing vernickelt |
| B: | 55,0 mm |
| DN: | 20 |
| F: | 12,5 mm |
Anmelden
