Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0-40,0 bar, Ø 160
Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0-40,0 bar, Ø 160
Produktnummer:
6669059
Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0-40,0 bar, Ø 160
EAN-Nr.:
4047322073837
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
435,50 €*
640,43 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
429,09 €*
640,43 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
422,69 €*
640,43 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0-40,0 bar, Ø 160"
Kontaktmanometer mit Magnetspringkontakt, Anschluss radial unten, G 1/2, Typ PGS21, Güteklasse 1,0, Messber. 0 - 40,0 bar, Ø 160.
Rohrfedermanometer in Robustausführung mit elektrischem Grenzsignalgeber (Magnetspringkontakt), Kontaktart 821.21.
Der elektrische Grenzsignalgeber öffnet einen Stromkreis bei Erreichen des ersten eingestellten Grenzwerts und schließt ihn wieder bei Erreichen des zweiten Wertes. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen. Nennbetriebsstrom: Einschaltstrom 1,0 A Ausschaltstrom 1,0 A Dauerstrom 0,6 A Kontaktbelegung 821.21: 1. Kontakt öffnet bei Überschreiten der Sollwerte 2. Kontakt schließt bei Überschreiten der Sollwerte
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Rohrfedermanometer in Robustausführung mit elektrischem Grenzsignalgeber (Magnetspringkontakt), Kontaktart 821.21.
Der elektrische Grenzsignalgeber öffnet einen Stromkreis bei Erreichen des ersten eingestellten Grenzwerts und schließt ihn wieder bei Erreichen des zweiten Wertes. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen. Nennbetriebsstrom: Einschaltstrom 1,0 A Ausschaltstrom 1,0 A Dauerstrom 0,6 A Kontaktbelegung 821.21: 1. Kontakt öffnet bei Überschreiten der Sollwerte 2. Kontakt schließt bei Überschreiten der Sollwerte
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| Durchmesser: | 160 mm |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 80 °C |
| Güteklasse: | 1,0 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 40 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Ring: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Polycarbonat |
| Nennbetriebsspannung Ueff max.: | 250 V |
| WIKA Typ: | PGS21 |
| Schaltleistung max.: | 30 W / 50 VA |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
