Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0 - 2,5 bar, Ø 100
Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0 - 2,5 bar, Ø 100
Produktnummer:
6669041
Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0 - 2,5 bar, Ø 100
EAN-Nr.:
4047322038539
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
366,46 €*
538,92 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
361,07 €*
538,92 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
355,68 €*
538,92 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0 - 2,5 bar, Ø 100"
Kontaktmanometer mit Magnetspringkontakt, Anschluss radial unten, G 1/2, Typ PGS21, Güteklasse 1,0, Messber. 0 - 2,5 bar, Ø 100.
Rohrfedermanometer in Robustausführung mit elektrischem Grenzsignalgeber (Magnetspringkontakt), Kontaktart 821.21.
Der elektrische Grenzsignalgeber öffnet einen Stromkreis bei Erreichen des ersten eingestellten Grenzwerts und schließt ihn wieder bei Erreichen des zweiten Wertes. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen. Nennbetriebsstrom: Einschaltstrom 1,0 A Ausschaltstrom 1,0 A Dauerstrom 0,6 A Kontaktbelegung 821.21: 1. Kontakt öffnet bei Überschreiten der Sollwerte 2. Kontakt schließt bei Überschreiten der Sollwerte
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Rohrfedermanometer in Robustausführung mit elektrischem Grenzsignalgeber (Magnetspringkontakt), Kontaktart 821.21.
Der elektrische Grenzsignalgeber öffnet einen Stromkreis bei Erreichen des ersten eingestellten Grenzwerts und schließt ihn wieder bei Erreichen des zweiten Wertes. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen. Nennbetriebsstrom: Einschaltstrom 1,0 A Ausschaltstrom 1,0 A Dauerstrom 0,6 A Kontaktbelegung 821.21: 1. Kontakt öffnet bei Überschreiten der Sollwerte 2. Kontakt schließt bei Überschreiten der Sollwerte
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| WIKA Typ: | PGS21 |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 80 °C |
| Durchmesser: | 100 mm |
| Güteklasse: | 1,0 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Ring: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Sichtscheibe: | Polycarbonat |
| Nennbetriebsspannung Ueff max.: | 250 V |
| Schaltleistung max.: | 30 W / 50 VA |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 2,5 bar |
Anmelden
