Kompaktzylinder LINER, doppeltwirkend, IG, Kol.-Ø 40, Hub 30, G 1/8
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirkend, IG, Kol.-Ø 40, Hub 30, G 1/8
67,53 €*
Produktnummer:
6672617
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirkend, IG, Kol.-Ø 40, Hub 30, G 1/8
EAN-Nr.:
4047322283304
Zur Produktbeschreibung
67,53 €*
% 100,04 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Kompaktzylinder LINER, doppeltwirkend, IG, Kol.-Ø 40, Hub 30, G 1/8"
Kompaktzylinder LINER, ISO 21287, doppeltwir., IG, Magnet, Kolben-Ø 40, Hub 30, G1/8, Arbeitsdr. max. 10 bar, Temp. -10°C bis 60°C.
Neue Baureihe nach ISO 21287 in besonders kurz bauender, platzsparender Ausführung. In der angebotenen Standardausführung mit Magnetkolben. Kolbenstange wahlweise mit Innen- und Außengewinde. Für gefilterte und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Neue Baureihe nach ISO 21287 in besonders kurz bauender, platzsparender Ausführung. In der angebotenen Standardausführung mit Magnetkolben. Kolbenstange wahlweise mit Innen- und Außengewinde. Für gefilterte und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/8 |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| Kolbenstangen IG: | M8 |
| Magnet: | mit Magnet |
| Ansprechdruck min.: | 0,4 bar |
| Norm: | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange: | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr: | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Kolben-Ø: | 40 mm |
| Kolbendichtung: | PU |
| Serie: | Serie LINER |
| Kolbenstangendichtung: | PU |
| Kolbenstange: | Stahl C45, hartverchromt |
| Funktion: | doppeltwirkend |
| Kolben: | POM |
| Statische O-Ringe: | NBR |
| Hub: | 30 mm |
Anmelden
