Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø40, Hub30, G1/8, ISO21287
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø40, Hub30, G1/8, ISO21287
Produktnummer:
6866604
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø40, Hub30, G1/8, ISO21287
EAN-Nr.:
4047322617895
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
37,96 €*
55,82 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
37,40 €*
55,82 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
36,84 €*
55,82 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø40, Hub30, G1/8, ISO21287"
Kompaktzylinder, ISO 21287, doppeltwirkend, IG, Magnet, Kolben-Ø 40, Hub 30, G 1/8, Arbeitsdruck max. 10 bar, Temp. -20°C bis 70°C.
Baureihe nach ISO 21287 in besonders kurzbauender, platzsparender Ausführung. In der angebotenen Standardausführung mit Magnetkolben. Kolbenstange wahlweise mit Innen- oder Außengewinde. Für gefilterte und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Baureihe nach ISO 21287 in besonders kurzbauender, platzsparender Ausführung. In der angebotenen Standardausführung mit Magnetkolben. Kolbenstange wahlweise mit Innen- oder Außengewinde. Für gefilterte und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/8 |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Temperaturbereich max.: | 70 °C |
| Kolbenstangen IG: | M8x1,25 |
| Magnet: | mit Magnet |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Norm: | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange: | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr: | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Kolben-Ø: | 40 mm |
| Serie: | Serie ACE |
| Kolbenstange: | Stahl S45C, hartverchromt |
| Funktion: | doppeltwirkend |
| Kolben: | Aluminium |
| Hub: | 30 mm |
Anmelden
