Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirkend, Kolben-Ø 63, Hub 800
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirkend, Kolben-Ø 63, Hub 800
974,54 €*
Produktnummer:
6672974
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirkend, Kolben-Ø 63, Hub 800
EAN-Nr.:
4047322103862
Zur Produktbeschreibung
974,54 €*
% 1.443,77 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirkend, Kolben-Ø 63, Hub 800"
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 63, Hub 800, G 3/8, Arbeitsdruck 1 - 8 bar, Temp. -10 °C bis 80 °C.
Diese doppeltwirkenden Zylinder können bei annähernd Hublänge = Einbaulänge mit Hüben über 5 m geliefert werden. Sie sind standardmäßig mit Magneten für eine Positionsanzeige und einer pneumatischen, einstellbaren Endlagendämpfung ausgestattet. Zusätzlich können Endanschläge und hydraulische Stoßdämpfer als Zusatzmodule montiert werden. Für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: METAL WORK®
Diese doppeltwirkenden Zylinder können bei annähernd Hublänge = Einbaulänge mit Hüben über 5 m geliefert werden. Sie sind standardmäßig mit Magneten für eine Positionsanzeige und einer pneumatischen, einstellbaren Endlagendämpfung ausgestattet. Zusätzlich können Endanschläge und hydraulische Stoßdämpfer als Zusatzmodule montiert werden. Für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: METAL WORK®
Eigenschaften
| Anschluss: | G 3/8 |
|---|---|
| Arbeitsdruck min.: | 1 bar |
| Arbeitsdruck max.: | 8 bar |
| Magnet: | mit Magnet |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Dichtmaterial: | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Funktion: | doppeltwirkend |
| Gehäuse: | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Dichtbänder: | Edelstahl |
| Dämpfung: | mit einstellbarer Dämpfung |
| Schlitten (Kolbenführung): | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Kolben-Ø: | 63 mm |
| Hub: | 800 mm |
| Kraft bei 6 bar: | 1550 N |
| Seitenlast max.: | 8 Nm |
Anmelden
