Keilriemen 5 x 530 Li DIN 2215
Keilriemen 5 x 530 Li DIN 2215
Produktnummer:
20000530
Keilriemen 5 x 530 Li DIN 2215
EAN-Nr.:
4045786009423
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
6,74 €*
18,73 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
6,56 €*
18,73 €*
(64.98% gespart)
|
| Ab 4 |
6,37 €*
18,73 €*
(65.99% gespart)
|
Produktinformationen "Keilriemen 5 x 530 Li DIN 2215"
Klassischer Keilriemen
5 x 530
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 530 mm
Wirklänge (Lw): 541 mm
Obere Riemenbreite: 5 mm
Wirkbreite: 4,2 mm
Untere Riemenbreite: 2,8 mm
Riemenhöhe: 3 mm
Ummantelt
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
5 x 530
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 530 mm
Wirklänge (Lw): 541 mm
Obere Riemenbreite: 5 mm
Wirkbreite: 4,2 mm
Untere Riemenbreite: 2,8 mm
Riemenhöhe: 3 mm
Ummantelt
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 549 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 530 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 541 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 3 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 5 mm |
| Profil: | 5 |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
