Keilriemen 17 x 2060 Li DIN 2215
Keilriemen 17 x 2060 Li DIN 2215
Produktnummer:
20052060
Keilriemen 17 x 2060 Li DIN 2215
EAN-Nr.:
4059213015451
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
17,14 €*
47,61 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
16,66 €*
47,61 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
16,19 €*
47,61 €*
(65.99% gespart)
|
Produktinformationen "Keilriemen 17 x 2060 Li DIN 2215"
Klassischer Keilriemen
17 x 2060
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 2060 mm
Wirklänge (Lw): 2100 mm
Obere Riemenbreite: 17 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 9,4 mm
Riemenhöhe: 11 mm
Ummantelt
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPB ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
17 x 2060
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 2060 mm
Wirklänge (Lw): 2100 mm
Obere Riemenbreite: 17 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 9,4 mm
Riemenhöhe: 11 mm
Ummantelt
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPB ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 2129 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 2060 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2100 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 11 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 17 mm |
| Profil: | 17 |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| Innenlänge (inch): | 81 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
