Kapselfedermanometer, G 1/4 radial unten, 0 - 160 mbar, Ø 63
Kapselfedermanometer, G 1/4 radial unten, 0 - 160 mbar, Ø 63
Produktnummer:
6668980
Kapselfedermanometer, G 1/4 radial unten, 0 - 160 mbar, Ø 63
EAN-Nr.:
4047322102759
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
98,24 €*
144,47 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
96,79 €*
144,47 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
95,35 €*
144,47 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Kapselfedermanometer, G 1/4 radial unten, 0 - 160 mbar, Ø 63"
Kapselfedermanometer, Gehäuse Stahl, Anschluss radial unten, G 1/4, Typ 611.10, Güteklasse 1,6, Messber. 0 - 160 mbar, Ø 63.
Mit Nullpunktkorrektur.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Mit Nullpunktkorrektur.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| Durchmesser: | 63 mm |
| Gewinde: | G 1/4 AG |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | Stahl |
| Ausführung: | Kapselfedermanometer |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 0,16 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Kunststoff |
| Messbereich min. mbar: | 0 |
| WIKA Typ: | 611.10 |
| Messbereich max. mbar: | 160 |
| Skalenteilungswert im mbar-Bereich: | 5 mbar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
