Hydraulikkupplung beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG NW 11
Hydraulikkupplung beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG NW 11
39,27 €*
Produktnummer:
6674405
Hydraulikkupplung beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG NW 11
EAN-Nr.:
4047322061308
Zur Produktbeschreibung
39,27 €*
% 58,18 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Hydraulikkupplung beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG NW 11"
Hydraulikkupplung beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG, NW 11, Betriebsdruck max. 150 bar, Temp. -20°C bis 100°C.
Beidseitig absperrende Hydraulikkupplung für flüssige Medien nach ISO 7241, Serie B. Einsatzgebiete: Maschinen- und Anlagenbau, Fertigungsindustrie, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive, Nahrungsmitteltechnik.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Beidseitig absperrende Hydraulikkupplung für flüssige Medien nach ISO 7241, Serie B. Einsatzgebiete: Maschinen- und Anlagenbau, Fertigungsindustrie, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive, Nahrungsmitteltechnik.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/2 IG |
|---|---|
| NW: | 11 |
| Länge: | 76,0 mm |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Betriebsdruck max.: | 150 bar |
| SW: | 27 mm |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing blank |
| Kugel: | nichtrostender Stahl |
| Feder: | nichtrostender Stahl |
| Hülse: | Messing blank |
| Sprengring: | nichtrostender Stahl |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δp = 0,5 bar |
| Betriebsdruck: | Bezogen auf 50 °C Mediumstemperatur (stat. Betriebsdruck) |
| Durchfluss (Luft): | 1950 l/min |
| Ventil: | Messing blank |
Anmelden
