Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-400,0 bar, Ø100
Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-400,0 bar, Ø100
Produktnummer:
6668699
Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-400,0 bar, Ø100
EAN-Nr.:
4047322123709
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
178,66 €*
262,73 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
176,03 €*
262,73 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
173,40 €*
262,73 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-400,0 bar, Ø100"
Glyzerinmano. mit Pressmessinggeh. und Frontring, Anschluss hinten exzentrisch, G 1/2, Güteklasse 1,0, Messber. 0-400,0 bar, Ø 100.
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahl verchromt und poliert. Für Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen und Vibrationen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahl verchromt und poliert. Für Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen und Vibrationen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten, exzentrisch |
|---|---|
| Durchmesser: | 100 mm |
| WIKA Typ: | 213.40 |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Güteklasse: | 1,0 |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Sichtscheibe: | Acrylglas |
| Gehäuse: | Pressmessing |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 400 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 10 bar |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
