Glyzerinmano, CrNi-Stahl, Sicherh., G 1/2 unten, 0-100,0 bar Ø100
Glyzerinmano, CrNi-Stahl, Sicherh., G 1/2 unten, 0-100,0 bar Ø100
Produktnummer:
6668843
Glyzerinmano, CrNi-Stahl, Sicherh., G 1/2 unten, 0-100,0 bar Ø100
EAN-Nr.:
4047322095327
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
228,59 €*
380,98 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
224,78 €*
380,98 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
220,97 €*
380,98 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Glyzerinmano, CrNi-Stahl, Sicherh., G 1/2 unten, 0-100,0 bar Ø100"
Glyzerinmano. in CrNi-Stahl-Sicherheitsausf., bruchsichere Trennwand, Anschluss radial unten, G 1/2, Messber. 0 - 100,0 bar, Ø 100.
Rohrfedermanometer mit Glyzerinfüllung in CrNi-Stahl mit bruchsicherer Trennwand (Solidfront) und ausblasbarer Rückwand. Geeignet für gasförmige und flüssige, aggressive, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, auch in aggressiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Rohrfedermanometer mit Glyzerinfüllung in CrNi-Stahl mit bruchsicherer Trennwand (Solidfront) und ausblasbarer Rückwand. Geeignet für gasförmige und flüssige, aggressive, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, auch in aggressiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| Durchmesser: | 100 mm |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Güteklasse: | 1,0 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 100 bar |
| Sichtscheibe: | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| WIKA Typ: | 233.30 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
