Gelenkkopf GIL70-DO-2RS von Elges, 70x160x280 mm
Produktinformationen "Gelenkkopf GIL70-DO-2RS von Elges, 70x160x280 mm"
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 280 mm
Art: Gleitlager Serie GIL70 mit Nachsetzzeichen
GIL = Gelenkkopf mit Innengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Eigenschaften
Breite (mm): 280 mm
Innendurchmesser (mm): 70 mm
Außendurchmesser (mm): 160 mm