Labyrinthdichtung TSV510 von FAG 45x78,2x19,5 mm
Labyrinthdichtung TSV510 von FAG 45x78,2x19,5 mm
Produktnummer:
6656610
Labyrinthdichtung TSV510 von FAG 45x78,2x19,5 mm
EAN-Nr.:
4012801241625
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
80,20 €*
572,87 €*
(86% gespart)
|
| Bis 4 |
77,34 €*
572,87 €*
(86.5% gespart)
|
| Bis 9 |
74,47 €*
572,87 €*
(87% gespart)
|
| Ab 10 |
71,61 €*
572,87 €*
(87.5% gespart)
|
Produktinformationen "Labyrinthdichtung TSV510 von FAG 45x78,2x19,5 mm"
Qualitäts-Gehäusedichtung TSV510 von FAG mit den Abmessungen 45x78,2x19,5 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie TSV510
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 78,2 mm
Breite (B): 19,5 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie TSV510
TSV = Gehäusedichtung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Gehäusedichtungen, wie die TSV510 von FAG sind Labyrinth-Dichtungen und dienen der Abdichtung des Lagergehäuses gegenüber der Welle. Sie sind an beiden Seiten des Gehäuses zu montieren, außer es handelt sich um das Wellenende, dann ist die zweite Dichtung durch einen Enddeckel zu ersetzen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 78,2 mm
Breite (B): 19,5 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie TSV510
TSV = Gehäusedichtung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Gehäusedichtungen, wie die TSV510 von FAG sind Labyrinth-Dichtungen und dienen der Abdichtung des Lagergehäuses gegenüber der Welle. Sie sind an beiden Seiten des Gehäuses zu montieren, außer es handelt sich um das Wellenende, dann ist die zweite Dichtung durch einen Enddeckel zu ersetzen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 78,2 mm |
| Breite (mm): | 19,5 mm |
| Ausführung: | Labyrinthdichtung |
| Lieferumfang: | 1 Metallring, dichtet eine Seite eines Gehäuses ab |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Temperaturbereich: | -50 bis +200 °C |
| geeignet für: | Lager |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
