Labyrinthdichtung TSN612 S von SKF 55x93x19 mm
Labyrinthdichtung TSN612 S von SKF 55x93x19 mm
Produktnummer:
6656577
Labyrinthdichtung TSN612 S von SKF 55x93x19 mm
EAN-Nr.:
7316571163215
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
309,17 €*
900,85 €*
(65.68% gespart)
|
| Bis 4 |
297,28 €*
900,85 €*
(67% gespart)
|
| Bis 9 |
291,34 €*
900,85 €*
(67.66% gespart)
|
| Ab 10 |
285,39 €*
900,85 €*
(68.32% gespart)
|
Produktinformationen "Labyrinthdichtung TSN612 S von SKF 55x93x19 mm"
Qualitäts-Gehäusedichtung TSN612S von SKF mit den Abmessungen 55x93x19 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie TSN612
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 93 mm
Breite (B): 19 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie TSN612 mit Nachsetzzeichen
TSN = Gehäusedichtung
S = Labyrinthdichtung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Gehäusedichtungen, wie die TSN612 von SKF sind Labyrinth-Dichtungen und dienen der Abdichtung des Lagergehäuses gegenüber der Welle. Sie sind an beiden Seiten des Gehäuses zu montieren, außer es handelt sich um das Wellenende, dann ist die zweite Dichtung durch einen Enddeckel zu ersetzen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 93 mm
Breite (B): 19 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie TSN612 mit Nachsetzzeichen
TSN = Gehäusedichtung
S = Labyrinthdichtung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Gehäusedichtungen, wie die TSN612 von SKF sind Labyrinth-Dichtungen und dienen der Abdichtung des Lagergehäuses gegenüber der Welle. Sie sind an beiden Seiten des Gehäuses zu montieren, außer es handelt sich um das Wellenende, dann ist die zweite Dichtung durch einen Enddeckel zu ersetzen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 93 mm |
| Breite (mm): | 19 mm |
| Ausführung: | Labyrinthdichtung |
| Lieferumfang: | 1 Metallring, dichtet eine Seite eines Gehäuses ab |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Temperaturbereich: | -50 bis +200 °C |
| geeignet für: | Lager |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
