Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 3410 Li
Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 3410 Li
Produktnummer:
7302418
Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 3410 Li
EAN-Nr.:
5412571050363
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
51,11 €*
141,98 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
49,69 €*
141,98 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
48,27 €*
141,98 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 3410 Li"
Gates Hi-Power® Keilriemen, klassisch, ummantelt, zuverlässig und dauerhaft.
Keilriemen 13 x 3410 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 3410 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 3440 mm
Außenlänge (La): 3460 mm
Obere Richtbreite: 13 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Keilriemen 13 x 3410 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 3410 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 3440 mm
Außenlänge (La): 3460 mm
Obere Richtbreite: 13 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 3460 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 3410 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 3440 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 13 mm |
| Profil: | 13 |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
