Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 1960 Li
Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 1960 Li
Produktnummer:
7302379
Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 1960 Li
EAN-Nr.:
5412571050011
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
27,19 €*
75,54 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
26,44 €*
75,54 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
25,68 €*
75,54 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Gates Hi-Power® Keilriemen 13 x 1960 Li"
Gates Hi-Power® Keilriemen, klassisch, ummantelt, zuverlässig und dauerhaft.
Keilriemen 13 x 1960 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 1960 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 1990 mm
Außenlänge (La): 2010 mm
Obere Richtbreite: 13 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Keilriemen 13 x 1960 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 1960 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 1990 mm
Außenlänge (La): 2010 mm
Obere Richtbreite: 13 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 2010 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1960 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1990 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 13 mm |
| Profil: | 13 |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
