Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 16,0 bar, Ø 160
Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 16,0 bar, Ø 160
Produktnummer:
7685833
Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 16,0 bar, Ø 160
EAN-Nr.:
4047322699815
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
227,29 €*
334,25 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
223,95 €*
334,25 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
220,60 €*
334,25 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 16,0 bar, Ø 160"
Feinmessmanometer, Anschluss radial unten, G 1/2, Güteklasse 0,6, Skaleneinteil. 0,100, Messber. 0 - 16,0 bar, Ø 160.
Rohrfedermanometer zur Präzisionsmessung.Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Rohrfedermanometer zur Präzisionsmessung.Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| Durchmesser: | 160 mm |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Güteklasse: | 0,6 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 304 |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 16 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Ring: | CrNi-Stahl |
| Zeigerwerk: | Messing |
| Sichtscheibe: | Kunststoff (PMMA) |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
