Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 3
Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 3
642,24 €*
Produktnummer:
6669507
Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 3
EAN-Nr.:
4047322501613
Zur Produktbeschreibung
642,24 €*
% 951,46 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 3"
Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 3, DN 80, Betriebstemp. -20 °C bis 180 °C, PN max. 40 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| DN: | 80 |
| Gewinde: | G 3 |
| Betriebstemperatur max.: | 180 °C |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss: | ca. 7,7 mm |
| A: | 350,0 mm |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4408 |
| B: | 136,0 mm |
| Handhebel: | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| PN: | 40 bar |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| C Ø: | 76,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| L: | 205,0 mm |
| ISO 5211: | F 07 / F 10 |
| Kugel: | Edelstahl 1.4401 |
| Gewindenorm: | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, Anflanschplatte ISO 5211 |
Anmelden
