Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Außengewinde, G 1, DN 25
Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Außengewinde, G 1, DN 25
Produktnummer:
6669486
Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Außengewinde, G 1, DN 25
EAN-Nr.:
4047322501484
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
48,63 €*
81,05 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
47,82 €*
81,05 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
47,01 €*
81,05 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Außengewinde, G 1, DN 25"
Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Außengewinde, G 1, DN 25, Betriebstemperatur -20 °C bis 180 °C, PN max. 63 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 125,0 mm |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss: | ca. 6,0 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| C Ø: | 25,0 mm |
| Gewinde: | G 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 180 °C |
| L: | 85,0 mm |
| E: | 14,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| Gewindenorm: | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, R-Gewinde ISO 7-1 |
| Handhebel: | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4408 |
| Kugel: | Edelstahl 1.4401 |
| PN: | 63 bar |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| B: | 69,0 mm |
| DN: | 25 |
| F: | 14,0 mm |
Anmelden
