Druckschalter elek. Anschl. Gerätestecker Form A, G 1/4, 1-16 bar
Druckschalter elek. Anschl. Gerätestecker Form A, G 1/4, 1-16 bar
47,92 €*
Produktnummer:
6670187
Druckschalter elek. Anschl. Gerätestecker Form A, G 1/4, 1-16 bar
EAN-Nr.:
4047322126458
Zur Produktbeschreibung
47,92 €*
% 71,00 €* (32.51% gespart)Produktinformationen "Druckschalter elek. Anschl. Gerätestecker Form A, G 1/4, 1-16 bar"
Druckschalter, elektr. Form A, Spezialdruckguss, Temp. -20 °C bis 80 °C, G 1/4, Einstellb. 1 - 16 bar, max. 250 V AC / 24 V DC.
Zur Umwandlung von pneumatischen in elektrische Signale. Der Schaltpunkt ist über den Einstellknopf stufenlos einstellbar. Universelle Anwendungsmöglichkeit als Öffner, Schließer oder Wechsler. Die Geräte sind frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen (labsfrei).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Zur Umwandlung von pneumatischen in elektrische Signale. Der Schaltpunkt ist über den Einstellknopf stufenlos einstellbar. Universelle Anwendungsmöglichkeit als Öffner, Schließer oder Wechsler. Die Geräte sind frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen (labsfrei).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Gewinde: | G 1/4 IG |
|---|---|
| Schaltspannung: | max. 250 V AC / 24 V DC |
| A: | 48,0 mm |
| B: | 28,0 mm |
| Einstellkappe: | Alu pulverbeschichtet |
| Membrane: | NBR |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Funktion: | Wechselkontakt |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Schutzart: | IP 65 (DIN 43650), IP 67 (M12x1) |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanwendungen |
| Gehäuse: | Spezialdruckguss |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Schalthäufigkeit: | 200/min. |
| Einstellbereich min.: | 1 bar |
| Einstellbereich max.: | 16 bar |
Anmelden
