Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, Zuluftdrosselung R 3/8 a. Ø12mm
Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, Zuluftdrosselung R 3/8 a. Ø12mm
Produktnummer:
6676679
Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, Zuluftdrosselung R 3/8 a. Ø12mm
EAN-Nr.:
4047322201261
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
6,50 €*
12,99 €*
(49.96% gespart)
|
| Bis 3 |
6,24 €*
12,99 €*
(51.96% gespart)
|
| Ab 4 |
5,98 €*
12,99 €*
(53.96% gespart)
|
Produktinformationen "Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, Zuluftdrosselung R 3/8 a. Ø12mm"
Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, Zuluftdros., R 3/8 a., f. Schl.-Außen-Ø 12 mm, pmax kurzzeitig 15 bar, Kunststoff/MS vern.
. Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
. Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
|---|---|
| Gewinde: | R 3/8 AG |
| Serie: | Blaue Serie |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig: | 15 bar |
| Arbeitsdruck min.: | -0,95 bar |
| Material: | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| SW: | 19 mm |
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
| L1: | 35,3 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Medium: | Druckluft |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 12 mm |
| Empfohlener Schlauch: | PU, PA (Nylon) |
| Lösering: | Kunststoff |
| L2 min.: | 48,7 mm |
| L2 max.: | 55,0 mm |
Anmelden
