Doppelkeilriemen CC 238, 22x17x6104 Lm HCC 6104
Doppelkeilriemen CC 238, 22x17x6104 Lm HCC 6104
Produktnummer:
6899398
Doppelkeilriemen CC 238, 22x17x6104 Lm HCC 6104
EAN-Nr.:
2000006899398
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
249,59 €*
693,31 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
242,66 €*
693,31 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
235,72 €*
693,31 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen CC 238, 22x17x6104 Lm HCC 6104"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: CC
Bezeichnungen: CC 238 oder HCC 6104
Riemenbreite: 22
Riemenhöhe: 17
Bezugslänge (Lm): 6104
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: CC
Bezeichnungen: CC 238 oder HCC 6104
Riemenbreite: 22
Riemenhöhe: 17
Bezugslänge (Lm): 6104
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 6104 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 17 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 22 mm |
| Profil: | CC |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
