Doppelkeilriemen CC 234, 22x17x6000 Lm HCC 6000
Doppelkeilriemen CC 234, 22x17x6000 Lm HCC 6000
Produktnummer:
6899397
Doppelkeilriemen CC 234, 22x17x6000 Lm HCC 6000
EAN-Nr.:
2000006899397
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
244,88 €*
680,22 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
238,08 €*
680,22 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
231,27 €*
680,22 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen CC 234, 22x17x6000 Lm HCC 6000"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: CC
Bezeichnungen: CC 234 oder HCC 6000
Riemenbreite: 22
Riemenhöhe: 17
Bezugslänge (Lm): 6000
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: CC
Bezeichnungen: CC 234 oder HCC 6000
Riemenbreite: 22
Riemenhöhe: 17
Bezugslänge (Lm): 6000
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 6000 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 17 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 22 mm |
| Profil: | CC |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
