Doppelkeilriemen CC 105, 22x17x2774 Lm HCC 2774
Doppelkeilriemen CC 105, 22x17x2774 Lm HCC 2774
Produktnummer:
6899373
Doppelkeilriemen CC 105, 22x17x2774 Lm HCC 2774
EAN-Nr.:
2000006899373
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
120,06 €*
333,51 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
116,73 €*
333,51 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
113,39 €*
333,51 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen CC 105, 22x17x2774 Lm HCC 2774"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: CC
Bezeichnungen: CC 105 oder HCC 2774
Riemenbreite: 22
Riemenhöhe: 17
Bezugslänge (Lm): 2774
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: CC
Bezeichnungen: CC 105 oder HCC 2774
Riemenbreite: 22
Riemenhöhe: 17
Bezugslänge (Lm): 2774
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2774 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 17 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 22 mm |
| Profil: | CC |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
