Doppelkeilriemen BB 88, 17x13x2305 Lm HBB 2305
Doppelkeilriemen BB 88, 17x13x2305 Lm HBB 2305
Produktnummer:
6899316
Doppelkeilriemen BB 88, 17x13x2305 Lm HBB 2305
EAN-Nr.:
2000006899316
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
61,86 €*
171,84 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
60,14 €*
171,84 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
58,42 €*
171,84 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen BB 88, 17x13x2305 Lm HBB 2305"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: BB
Bezeichnungen: BB 88 oder HBB 2305
Riemenbreite: 17
Riemenhöhe: 13
Bezugslänge (Lm): 2305
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: BB
Bezeichnungen: BB 88 oder HBB 2305
Riemenbreite: 17
Riemenhöhe: 13
Bezugslänge (Lm): 2305
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2305 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 13 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 17 mm |
| Profil: | BB |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
