Doppelkeilriemen BB 128, 17x13x3320 Lm HBB 3320
Doppelkeilriemen BB 128, 17x13x3320 Lm HBB 3320
Produktnummer:
6899338
Doppelkeilriemen BB 128, 17x13x3320 Lm HBB 3320
EAN-Nr.:
2000006899338
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
94,31 €*
261,97 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
91,69 €*
261,97 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
89,07 €*
261,97 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen BB 128, 17x13x3320 Lm HBB 3320"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: BB
Bezeichnungen: BB 128 oder HBB 3320
Riemenbreite: 17
Riemenhöhe: 13
Bezugslänge (Lm): 3320
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: BB
Bezeichnungen: BB 128 oder HBB 3320
Riemenbreite: 17
Riemenhöhe: 13
Bezugslänge (Lm): 3320
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 3320 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 13 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 17 mm |
| Profil: | BB |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
