Doppelkeilriemen AA 77, 13x10x2005 Lm HAA 2005
Doppelkeilriemen AA 77, 13x10x2005 Lm HAA 2005
Produktnummer:
6899257
Doppelkeilriemen AA 77, 13x10x2005 Lm HAA 2005
EAN-Nr.:
2000006899257
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,10 €*
147,51 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
51,63 €*
147,51 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
50,15 €*
147,51 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen AA 77, 13x10x2005 Lm HAA 2005"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: AA
Bezeichnungen: AA 77 oder HAA 2005
Riemenbreite: 13
Riemenhöhe: 10
Bezugslänge (Lm): 2005
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: AA
Bezeichnungen: AA 77 oder HAA 2005
Riemenbreite: 13
Riemenhöhe: 10
Bezugslänge (Lm): 2005
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2005 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 13 mm |
| Profil: | AA |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
